вторник, 19 февраля 2013 г.

дети тимофеева сергея ивановича

Он прибег к крайним мерам. 10 апреля 1993 года на ночной дискотеке У ЛиСа , выстрелом из снайперской винтовки был убит Валерий Длугач. После этого, Арлекино перешел к . Но недолго ему пришлось довольствоваться этим. Череда странных и трагических событий захлестнула

бауманская преступная группировка

Как известно, незадолго до гибели, у Глобуса произошел конфликт с такой криминальной фигурой, как Сергей Тимофеев, известного под кличкой . Конфликт разгорелся из-за ночного клуба Арлекино . Сильвестр вложил в создание этого клуба очень большие деньги, и рассчитывал позднее сорвать с этого дела большой куш. Но не тут то было! Землю, на которой стоял клуб, контролировала бауманская преступная группировка, лидером которой являлся Валерий Длугач. Он потребовал свою часть с Арлекино . Естественно, что это никак не устраивало . Первая стрелка двух лидеров состоялась в одном из ресторанов Москвы. Ни о чем не договорившись, вор в законе и криминальный авторитет разошлись, осыпая друг друга бранью. Другие стрелки также не принесли ничего нового. Теперь у оставался один выход, чтобы хоть как-то оправдать вложенные в ночной клуб деньги.

Зачем же надо было убирать Глобуса? По крайней мере, что против него имели правоохранители? Как известно, Глобус слыл беспредельщиком, на расправу с неугодными был скор. Постоянно прижимал своих подконтрольных коммерсантов, часто забирал у них машины, правда, потом возвращал. Неужели это подстегнуло стражей порядка к активным действиям? Навряд ли. В то время так действовал почти каждый второй авторитет. Здесь были совсем другие причины.

Одним из первых в 1993 году от пуль наемных убийц погибает Валерий Длугач по кличке Глобус. Намного позже это убийство свяжут с другими убийствами. Мол, в то время Белая стрела только начинала свою деятельность, и убийство вора в законе Глобуса, было ее дебютом.

Зачем убили Глобуса ?

Многие это связывали с новым криминальным переделом, так как именно на это время приходится появление отмороженных банд. Другие имели особое мнение, будто бы все эти убийства были спланированы, а затем осуществлены специальной организацией, состоящей из работников правоохранительных органов. Даже название придумали этой мифической организации Белая стрела . И по особому мнению выходило так, что организация убирала не простых авторитетов, а самых, что ни наесть опасных, относящихся к элите преступного мира. И убирали их с определенной целью: эти люди были замешаны во многих громких делах и убийствах, но доказать их причастность к этим делам не представлялось возможным. Другие авторитеты не давали развиваться коммерсантам, отчего государственная казна теряла свои проценты с их возможной прибыли. Вот тогда-то якобы и сформировалась Белая стрела , где сотрудники правоохранительных органов на свой страх и риск, но под государственным прикрытием устраняли Сильных мира сего .

В начале 90-х годов на территории России были убиты многие криминальные лидеры. Воров в законе и авторитетов расстреливали в собственных квартирах, машинах, на дискотеках. Да и где только не происходили убийства!

Белая стрела . Миф или реальность?

Криминальный мир

КРИМИНАЛЬНЫЕ АВТОРИТЕТЫ ВОРЫ В ЗАКОНЕ

Белая стрела . Миф или реальность? / 

Комментариев нет:

Отправить комментарий