понедельник, 18 февраля 2013 г.

фармацевтический концерн брынцалов лекарства

Альтернативой поглощению для «Брынцалов-А» может стать передача части активов в государственный холдинг «Российские фармацевтические технологии». Ранее представители компании говорили, что владелец «Ферейна» ведет переговоры о передаче государству 50% плюс 1 акции фармацевтического концерна.

Российская компания производила препарат «Нош-бра», название которого похоже на продукт Sanofi-Synthelabo «Но-шпа». Позднее Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития провела проверку в компании «Брынцалов-А», в ходе которой были обнаружены поддельные препараты, и инициировала отзыв лицензии.

В 2006 году у «Брынцалов-А» начались проблемы с государственными контрольными органами. Основатель и бенефициар компании Владимир Брынцалов столкнулся с претензиями, связанными с производством подделок. Против «Ферейна» подала иск французская компания Sanofi-Synthelabo.

За 9 месяцев 2006 года выпуск продукции на ЗАО «Ферейн» снизился практически вдвое (на 48%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В рейтинге российских фармацевтических производителей ЦМИ «Фармэксперт» по итогам исследуемого периода «Ферейн» занимает 13-ю строчку оп объемам производства. В прошлом году компания удерживала 5-е место.

По его словам, в мощностях фармацевтического предприятия заинтересована группа «Биотэк», которую основал представитель пензенской области в Совете Федерации Борис Шпигель. Ранее интерес к «Ферейну» проявляла АФК «Система».

В «Бранцалов-А» называют сообщение о предъявлении обвинений бывшим сотрудникам компании провокацией. «Структуры, заинтересованные в активах компании, готовят почву для рейдерских действий», говорит сотрудник «Брынцалов-А», настоявший на сохранении анонимности.

По мнению следствия, в результате деятельности руководство «Брынцалов-А» получило доход в размере 54 млн рублей. «С обвиняемых взята подписка о невыезде», сказал «Интерфаксу» анонимный представитель СК МВД.

Один из рядовых сотрудников компании «Брынцалов-А» рассказал газете ВЗГЛЯД, что «в офисе все спокойно». «Нам ничего об обвинениях не говорили», говорит сотрудник «Брынцалов-А».

По ее словам, Татьяна Брынцалова не работает в компании, она вышла на пенсию. Марат Михаилов уволен с 2004 года. Господин Новиков ранее занимал пост заместителя директора завода, «но сейчас пишет докторскую диссертацию и не работает», уточнила пресс-секретарь.

«Это рейдерство. Идет этап переоснащения завода, вводятся новые препараты это лакомый кусок», заявила газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь «Брынцалов-А» Надежда Гриценко.

Официальные представители фармацевтической компании категорически опровергают информацию о предъявлении обвинений.

Следователи МВД предъявили обвинение в незаконном предпринимательстве и незаконном использовании товарного знака (пункты «а» и «б» части 2 статьи 171 и части 3 статьи 180 УК) Татьяне Брынцаловой (сестре основателя фирмы Владимира Брынцалова), а также Марату Михайлову, О. Жарову и С. Новикову.

«Идет этап переоснащения завода, вводятся новые препараты это лакомый кусок», заявила пресс-секретарь «Брынцалов-А» Надежда Гриценко»

Следственный комитет МВД России предъявил обвинение экс-руководителям фармацевтической корпорации «Брынцалов-А» (торговая марка «Ферейн»). Правоохранительные органы проводят предварительное следствие по уголовному делу о незаконном предпринимательстве и незаконном использовании товарного знака на производственных мощностях ЗАО «Брынцалов-А». «В ходе расследования установлено, что на производственных мощностях ЗАО в нарушение требований имеющихся лицензий был организован выпуск различных лекарственных средств под видом продукции иностранных производителей с незаконным использованием их товарных знаков, сообщили в пресс-службе следственного комитета. Кроме этого, в свободную розничную продажу от имени компаний, не осуществляющих реальной финансово-хозяйственной деятельности, выпускался 95%-ный спиртовой раствор под видом медицинского антисептического препарата».

Следственный комитет МВД обвинил экс-менеджеров фармацевтической компании «Брынцалов-А» в незаконном предпринимательстве. Официальные представители концерна категорически опровергают факт предъявления обвинений и называют претензии правоохранительных органов частью рейдерской атаки. Проблемы с контрольными органами у «Брынцалов-А» начались в 2006 году.

«Ферейн» под следствием. В «Брынцалов-А» называют сообщение о предъявлении обвинений бывшим сотрудникам компании провокацией

«Ферейн» под следствием. В «Брынцалов-А» называют сообщение о предъявлении обвинений бывшим сотрудникам компании провокацией

Комментариев нет:

Отправить комментарий