вторник, 19 февраля 2013 г.

загадка ярмарки чудес

Очередной полный набор примитива.

В восторге от "Неподдающейся", "Дневника мага", "Операция "Золушка."

Мне понравилось.неплохо.Оценка: отлично!

Скучно и неинтересно...Оценка: нечитаемо

Вторая - обычный калашниковский алармистский бред. Можно не читать. Оценка: хорошо

Первая книга - отлично! Фактически, пособие по истории Украины. Большую часть фактов оттуда я и так знал, но таких подробностей не встречалось.

Поскольку книга представляет собой фактически две книги под одной обложкой - рецензии две.

Просто безграмотный долбоёб...как ни печально...

До Зелазни не дошел, но в общем понравились

Поэтическая оценка ювенальной юстиции.Оценка: отлично!

Согласно Фантлабу сборник полный

Действия персонажей и ГГ КАК ТАКОВЫЕ (если на мгновение представить - сделать такое усилие)))))) - ЧТО всё описанное в самом начале "сериала" таки СЛУЧИЛОСЬ и всё же появился вот такой "второй шанс", - в смысле "переписать Историю" и в итоге спасти Человечество... от самого себя!..) достаточно логичны и оправданны: а собственно, ПОЧЕМУ они должны в предлагаемой ситуации с заданными условиями действовать как-то иначе?!.. И в силу каких таких "достоинств" они должны кого-то ТАМ "жалеть" (тех же британцев и их империю?..) кроме своих и потенциально "своих" (этнически, культурно, исторически...) - ведь сами "просвещённые европейцы" КАК ПРАВИЛО всегда руководствовались принципом "цель оправдывает средства"!!!

Но, что до высказываний типа "... о эскимосских попаданцах, препятствующих развитию технологической цивилизации на Земле..." (понятно, в ЧЬИХ комментариях, и ясно - о какой/чьей "цивилизации" речь идёт!..) - так вроде бы изначальный посыл, "старт сюжета" ещё в первой книге серии как раз О ТОМ, к чему ТАКОЕ развитие преимущественно ТОЙ САМОЙ "цивилизации" привело в конце концов (к КОНЦУ - в буквальном смысле...)! И если кого-то не устраивает сама постановка вопросов и завязка главной сюжетной линии в самом начале повествования, ЕСЛИ "всё это" кажется по каким-либо соображениям (неважно, каким!) графоманским бредом - НУ ТАК К ЧЕМУ же тогда читать(?) и тратить свои "бесценные силы и время" на "критику" столь нелюбимых и "противных" книг продолжения серии?! Ограничились бы рецензией "нечитаемо" для самой первой книги - и ясно уже ваше мнение, а дальше и не участвуете в обсуждении, - НЕЗАЧЕМ ведь (по нормальной логике...)!

Что касается собственно этой - очередной - книги из серии (пока дочитываю её, но скачал уже и следующую, продолжение...), - впечатление несколько неоднозначное, но лучше предыдущей: язык уже почти нормальный, динамика сюжета присутствует!.. Авантюры и "роялей" многовато, но учитывая сам жанр и "базовую завязку" сюжета (в том смысле, что "нашим" ГГ изначально было нечего терять и надеяться лишь на себя и на чудо!) - вроде бы в приемлемых пропорциях... Хотя, конечно чрезмерное влияние (увы...) известного форума действует не лучшим образом - заметно!..

Ну что же... Всё "как обычно": valeryma, Волк-59 и Drosselmeier уже "отметились" соответственно... Немного не по теме (всё же мы тут книгу обсуждаем и оцениваем, а не личности её критиков...), но отмечу - данные "пользователи" вообще КРАЙНЕ РЕДКО что-либо оценивают хотя бы как "неплохо" (не говоря уж о более высоких оценках!..), - специально потрудился ознакомиться с их личными "книжными полками" на портале "Либрусек"! Хорошо, что хотя бы книга о жизни и творчестве Уолта Диснея у г-на Drosselmeier'а не вызвала отвращения))))))!.. Да и, как говориться, "общее впечатление" о каждом из этой "чрезвычайной тройки" от литературы)))))) - складывается довольно странное: похожее бывало при ознакомлении со статьями и комментариями на War Online (форум на WarOnline.org), несколько раз (по разным поводам) туда "захаживал"... НО ТАМ ЭТО (в т.ч. отношение к России) таки "национально-обусловлено")))))...

59 минут 44 секунды

54 минуты 21 секунда

16 минут 2 секунды

10 минут 33 секунды

Загадка ярмарки чудес (fb2) | Либрусек

Комментариев нет:

Отправить комментарий