вторник, 19 февраля 2013 г.

сообщение на тему:тепловые станции дальнего востока

Вообще, стержень привлекательности любой ОЭЗ заключается в предоставлении заинтересованному инвестору (резиденту) льгот, налоговых и инвестиционных. В целом ряде зон предусмотрен также режим свободной таможенной зоны. Эти преференции оборачиваются для инвестора, если все досконально подсчитать, почти 30-процентной выгодой. Ощутимо? Интерес же к Советской Гавани тоже понятен: не только на Дальнем Востоке, но и в целом в России едва ли найдется столь же удобная возможность для эффективного использования морских ворот для строительства и размещения терминалов. В сущности, только юг Приморья обладает подобными плюсами, а следующий серьезный портовый район на востоке страны это узел «Ванино Советская Гавань». Но юг это юг, ко

Что же так привлекает инвесторов, которые, как известно, не бросают деньги на ветер?

Официально документ о создании ПОЭЗ в Хабаровском крае на 49 лет за подписью председателя правительства РФ датируется концом 2009 года. Основной параметр, который планируется достигнуть через 49 лет (таков срок действия режима ПОЭЗ), это грузооборот в 25 миллионов тонн грузов в год с привлечением инвестиций (не менее 28 миллиардов рублей) и созданием рабочих мест (не менее 4,5 тысячи). Нужно понимать, что порт Советская Гавань входит в единый Ванинско-Советско-Гаванский транспортно-промышленный узел, который начиная с 2004 2005 годов стал особенно привлекательным для инвесторов, заинтересованных в отгрузке продукции на экспорт.

Что касается ПОЭЗ «Советская Гавань», то начало этой истории, насколько помнится, относится к середине двухтысячных?

Несмотря на то что пресс-конференция заместителя председателя правительства Хабаровского края министра экономразвития и внешних связей края Виктора Калашникова была посвящена ситуации вокруг Советско-Гаванской портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ), на первое место вышли масштабные вопросы социально-экономического развития края. Что весьма показательно необходимость улучшения «погодных» условий для инвесторов является темой дня. Причем не в отдаленном будущем, а уже сегодня.

Все сообщения категории «Популярные материалы»

Популярные материалы

Чтобы сайт отображался правильно, установите современный браузер.

Ваш браузер устарел.

ДЭП единственный на Дальнем Востоке журнал для потребителей энергии » Популярные материалы

Комментариев нет:

Отправить комментарий